Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Ленобласти выявили многоквартирный самострой

Прокуратура выявила нарушения законодательства при строительстве жилого дома ЗАО “Финансово-промышленная компания “Энергорос” в Ленобласти.

Как сообщили в прокуратуре региона, в нарушение требований действующего законодательства ЗАО “Финансово-промышленная компания “Энергорос” осуществляет строительство пятиэтажного многоквартирного жилого дома в отсутствие разрешительных документов на такую деятельность. Разрешение на строительство данного объекта компании не выдавалось, документы, подтверждающие право пользования земельным участком, у общества отсутствуют.

По данному факту Кировским городским прокурором генеральному директору ЗАО “Финансово-промышленная компания “Энергорос” внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). Санкция данной нормы закона для должностных лиц предусматривает ответственность в виде штрафа до 50 тыс. руб. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version