Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: бизнесмены будут строить колонии с покамерным содержанием осужденных

Министерство внутренних дел РК привлечет бизнесменов для строительства исправительных учреждений с покамерным содержанием осужденных. Об этом сообщил вице-министр внутренних дел Берик Бисенкулов.

“Мы привлекаем бизнес-структуры к строительству новых учреждений с покамерным содержанием. Внедряем электронные средства слежения за осужденными с наказаниями, не связанными с лишением свободы”, – отметил он, выступая на презентации проекта ЕС по улучшению уголовного правосудия в Казахстане.

В настоящее время практически все действующие исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы представляют собой здания и сооружения барачного типа постройки 1930-1970-х гг., где осужденные содержатся в спальных помещениях, предусмотренных на 50-60 человек. В новых казахстанских колониях в каждой камере будет функционировать санузел, на каждого осужденного предусмотрено 6,6 кв. м жилой площади. В республике уже создано и реконструировано 8 исправительных учреждений с покамерным видом содержания. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version