Строительство и недвижимость в Украине и мире

Китай: на сверхвысотном эко-небоскребе кипит работа

В Ухане ведется строительство высотного центра Wuhan Greenland Center, спроектированного компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture. 120-этажный многофункциональный комплекс может стать новой визитной карточкой города в качестве третьего по высоте здания в мире и одной из самых энергоэффективных башен. Ожидается, что строительство закончится в 2017 г. После этого здание станет самым высоким в Китае.

На фасаде здания будут помещены отверстия, системы мытья окон и забора и выброса воздуха на механических этажах. Наличие вентиляционных отверстий на концах трех “ног” башни – одно из самых инновационных решений в дизайне здания. Для уменьшения воздействия ветра верхушка здания спроектирована в форме купола.

Архитекторы позаботились о том, чтобы здание стало одним из самых энергоэффективных в мире. Оно будет экономить 51% энергии по сравнению с обычными офисными зданиями. Кроме того, в нем будет система использования сточной воды, энергоэффективное освещение и испарительные охладители. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version