Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: за неделю на подмосковных стройках выявлено более 240 нарушений

Главгосстройнадзор Московской области за прошедшую неделю добился устранения более 200 нарушений градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, сообщили в пресс-службе ведомства.

“Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора было выявлено 244 нарушения на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов было устранено 207 нарушений”, – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Руслана Тагиева.

По данным пресс-службы, с 28 марта по 3 апреля инспекторы провели 184 проверки строящихся объектов капстроительства в Подмосковье, из них 162 – плановые, 22 – по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Как уточняется в сообщении, с начала года сумма штрафов в отношении строительных компаний составила порядка 35 млн. руб., а сумма денежных средств, поступивших в бюджет области, – более 21 млн. руб. Всего с начала года застройщиками было устранено более 1,4 тыс. нарушений. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version