Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на ремонт киевского велотрека нашли 26 млн. грн.

Центр велосипедной культуры в столице откроют в этом сезоне.

“Последние 24 года киевская власть практически не интересовалась спортивной жизнью киевлян. Виталий Кличко стал первым мэром, который взялся за восстановление и строительство спортивных объектов. Нам удалось найти в бюджете города 26 млн. грн. на восстановление велотрека, который годами находился в запустении”, – сказал замглавы КГГА Александр Спасибко во время инспекции работ по реставрации комплекса велотрека.

Проект предусматривает восстановление полотна велотрека с обустройством современного спортивного покрытия, реконструкцию административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал и сайклинг-студия, мастерская для ремонта и боксы для хранения велосипедов), восстановление трибун на 280 зрителей, обустройство административных помещений, музея велосипедного спорта.

Кроме того, на незастроенном участке между велотреком и парком планируется построить подземный паркинг на 40 машиномест с возможностью парковки микроавтобусов, используемых велокомандами, а также общественную уборную и кафе. Будет упорядочена территория возле велотрека и создано единое общественное пространство с парком им. Гончара.

“После завершения строительства город не только спасет памятник архитектуры и истории (один из старейших в Европе велотреков), но и получит спортивный объект, который будет отвечать современным требованиям к сооружениям подобного класса. Более того, территория вокруг велотрека превратится в настоящий центр велосипедной культуры”, – добавил чиновник. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version