Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: два жилых комплекса Тюмени получили «зеленый» сертификат

Бронзовые сертификаты системы энергоэффективности Green Zoom получили ЖК “Апрель” и “Биография”.

Жилой комплекс “Апрель” – это четырехэтажные дома с развитой инфраструктурой и просторными дворами. Общая площадь жилой недвижимости составляет 64833 кв. м. Строительство объекта разделено на четыре очереди: первая и вторая будут сданы в 2016 г., третья планируется к сдаче в 2017 г., четвертая – в 2017-2018 гг. Стоит отметить, что на объекте применяется экологичный силикатный блок “Поревит”, который в 9 раз выше установленного параметра экологической нормы.

ЖК “Биография” – загородный жилой комплекс таунхаусов, расположенный на границе с Тюменью. На территории комплекса находится парк с прогулочными дорожками и веломаршрутами.

«Документально подтвержденная оценка деятельности – одно из лучших доказательств того, что компания двигается в правильном направлении, и стимул для дальнейшего развития. Мы заботимся не только о комфорте наших клиентов, но и обо всех жителях Тюмени, бережно относясь к окружающей среде за счет применяемых в строительстве безопасных технологий», – отметил Андрей Васильков, директор по маркетингу АО “Партнер-Строй”.

Напомним, что первым жилым комплексом Тюмени, построенным с применением энергоэффективных технологий, стал “Ожогино”. Вручение серебряного сертификата Green Zoom компании АО “Партнер-Строй” состоялось в декабре 2015 г. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version