Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Дом профсоюзов в Киеве могут обнести забором

КГГА может оградить Дом профсоюзов, в котором открылся ресторан, забором. Об этом сообщил глава департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

“Город фактически имеет ограниченное влияние на ситуацию, поскольку это не городская собственность, но в 2014-2015 гг. комиссия КГГА по чрезвычайным ситуациям дала заключение, что здание является аварийным и там запрещено вести хозяйственную деятельность, было требование к профсоюзам оградить территорию забором. Если в ближайшее время профсоюзы не выполнят требование комиссии по чрезвычайным ситуациям, боюсь, нам придется самим оградить профсоюзы, ограничив, тем самым, доступ людей на их территорию”, – сообщил Белоцерковец.

По его информации, чиновники также имеют полное право произвести демонтаж рекламной вывески и частично входной группы, которая находится за фундаментом здания.

“Не стоит забывать и определенный общественный и идеологический символизм данного объекта, здание профсоюзов является символом Киева и Украины, и при любых действиях необходима открытая общественная дискуссия”, – сказал Белоцерковец. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version