Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в центре Москвы стало еще на пять долгостроев меньше

С начала года пять объектов капитального строительства было исключено из перечня долгостроев в центре Москвы, сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

“В работе остается еще 74 объекта, расположенные в центральной части города. Всего же в городе насчитывается 346 “замороженных” строек”, – уточнил С. Левкин.

По словам С. Левкина, самая распространенная причина долгостроев – дефицит финансирования. При этом в 2015 г. из перечня московских долгостроев и незавершенного строительства было исключено 50 объектов.

С начала года было принято решение возобновить работы еще по четырем объектам. Уже получены разрешения на строительство здания аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ на Смоленском бульваре, д. 19, стр. 2, подземной парковки в жилом доме №15 в Староконюшенном переулке, делового центра на Ходынской ул., 2, и инженерных коммуникаций под Сретенским бульваром.

Напомним, что в середине 2011 г. была создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя. Она ведет мониторинг объектов незавершенного строительства. Главная задача группы – стимулировать застройщиков возобновить строительство либо принять решение об отмене строительства и освобождении земельного участка. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version