Строительство и недвижимость в Украине и мире

Хай-тек в интерьере

Если вы собираетесь заказать дизайн квартиры, вам стоить подумать о стиле. Стиль «Хай-тек» является стилем высоких технологий. Это направление было открыто в конце прошлого века. Характер «Хай-тека» далеко уходит от характеров других направлений. Этот стиль направлен на максимальный функционал, удобство, но никак не на пышность декора и наличие множества пылящихся деталей.

Хромированные покрытия и поверхности – вот что позволяет «Хай-теку» из чего-то «незаконченного» перейти в яркое, блестящее и комфортное. Сам по себе стиль лишен мягкости и обладает высокой четкостью форм.
В конце концов направление было создано лишь для употребления в архитектуре, но со временем его начали вносить и в дизайн. «Хай-тек» показывает красоту функциональности: трубы – подчеркивают гармоничность интерьера, открытый воздуховод – дополняет картину и помогает играть свету. Стиль показывает различность и не бедное количество всевозможных высших технологий и новейших материалов, которыми он обладает.
«Хай-тек» не имеет жестких рамок. Направление редко берут за основу дизайна, благодаря её сухости и скудному наполнению. Но несмотря на это, профессионалы задают комфортные и необычные проекты, основываясь именно на нем.
– Основные черты оригинального направления «Хай-тек»:
– Отчетливая и предельно естественная стереометрия.
– Наполнение одной цветовой гаммы с основой.
– Мебель преимущественно встроена.
– Различные металлические приспособления как функционирующие, так и нет, наличие металлических частей в мебели (полки, столы, лестницы).
– Разнообразные источники света, стеклянная и хромированная мебель с встроенной подсветкой.
– Деление помещений на части, с помощью раздвижной мебели (двери и перегородки).
– Стены без покрытия с разнообразными конструкциями из металла (распространены бетонные и кирпичные стены).
«Хай-тек» чаще встречается в офисах, поэтому ему характерны материалы, удобные для использования именно в офисах, стеклянные и пластиковые поверхности, бетонные полы и стены. Этот стиль можно порекомендовать любителям простоты и не вычурности. «Хай-тек» можно сочетать и с другими направлениями, что поможет сделать дом более уютным и необычным.

Exit mobile version