Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Печерском районе Киева планируется масштабное строительство

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации и ООО “Терра Проджект” начинают процедуру общественных слушаний проекта “Детальный план территории в границах ул. Киквидзе, пр. Подвысоцкого, бул. Дружбы народов, Чешской, Матросова и Железнодорожного шоссе в Печерском районе Киева”.

Планируется завершение формирования квартала жилой застройки в районе ул. Драгоманова с определением потребностей в предприятиях и заведениях обслуживания населения, мест их расположения, благоустройства и озеленения.

Общее количество населения в границах проектирования – 26,2 тыс. человек, в том числе существующее – 13,85 тыс. человек. Проектная плотность населения – 650 человек/га.

Проектом запланировано размещение новых жилых домов в объеме 170,62 тыс. кв. м квартир.

В соответствии с расчетами, для обеспечения заведениями образования нужно 2980 мест в общеобразовательных школах и 890 мест в детских садиках. Поэтому будет построена гимназия на 500 мест, а Новопечерская школа – отреставрирована с увеличением мест до 600. Кроме того, детский садик №720 будет реконструирован (добавится 150 мест), и построят два детсада на 280 и 110 мест.

На территории проектирования предусматривается строительство спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами, кортами, тренажерными залами и спа-комплексом. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version