Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: в музее выставили архитектурные чудеса из «Лего»

Можно с уверенностью сказать, что далеко не все архитекторы начали карьеру, играя в “Лего”. Но Адам Рид Такер, начав, так и не остановился. Архитектор по образованию создал из конструктора “Лего” 12 моделей знаменитых зданий, которые сейчас выставлены в художественном музее в Дэвенпорте (США).

Адам Рид Такер – один из 11 официальных архитекторов во всем мире, получивших сертификат “Лего”. Такер отвечает за создание архитектурных моделей, которые затем становятся основой для наборов “Лего”. В его творениях используются самые обычные кирпичики и блоки “Лего”, так что любой может их воспроизвести.

“Для своего проекта я выбрал “Лего”, так как это самый легкий в использовании материал. Кроме того, его не нужно клеить и подрезать. Все знают, как его собирать”, – отмечает архитектор.

Выставка называется “Искусство архитектуры”, и на ней представлено 12 знаменитых строений, включая и “Бурдж-Халифа”, самое высокое (пока) здание в мире. Копия Халифы состоит из 450 тыс. кирпичиков “Лего”, ее высота составляет 5 м.

Среди других работ можно отметить Ворота Запада, или Арку в Сент-Луисе, Эмпайр-стейт-билдинг и Чикаго-Спайр. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version