Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ордер на строительные заборы больше не нужен

Подписано распоряжение, согласно которому больше нет необходимости в получении ордера на установку временных ограждений на земельных участках, предоставленных для целей капитального строительства.

Данное распоряжение было утверждено начальником ГАТИ и направлено для внесения в реестр нормативных актов и официального опубликования.

“Необходимо отметить, что важным условием установки временного ограждения без ордера ГАТИ в случае, если земельный участок находится в собственности Санкт-Петербурга, является наличие договора о предоставлении данного участка для целей капитального строительства. Если же земельный участок находится в частной собственности, то необходимо наличие разрешения на строительство”, – пояснили в административно-технической инспекции.

В ГАТИ добавили, что отмена необходимости получения ордера на установку ограждений строительных площадок не ведет к снижению контроля содержания строительных площадок и прилегающих к ним территорий. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version