Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Москва не будет снижать темпы дорожного строительства

В этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию около 100 км дорог, 30 искусственных дорожных сооружений и 15 пешеходных переходов, сообщил заместитель мэра города Марат Хуснуллин.

“Несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, мы не намерены снижать темпы дорожного строительства. Будем продолжать работать в полном объеме”, – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в этом году планируется завершить реконструкцию Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, строительство трех участков Северо-Западной хорды и трех железнодорожных путепроводов.

“Хочу напомнить, что по итогам прошлого года было введено в эксплуатацию около 100 км дорог, построено 32 дорожных сооружения – эстакад, тоннелей и мостов и 13 пешеходных переходов”, – сказал М. Хуснуллин.

Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, темпы вводимой транспортной инфраструктуры в 2016 г. могут стать рекордными за всю историю Москвы.

“Только в текущем году должно быть завершено строительство порядка 100 км дорог, более 20 км линий метро, 54 км МКЖД, которая будет полностью интегрирована в систему метрополитена”, – сказал С. Собянин.

В пресс-службе мэра и правительства города уточнили, что в 2016 г. планируется завершить строительство нескольких участков московского метро общей протяженностью свыше 20 км с 12 станциями (“Парк Победы” – “Раменки”, “Речной вокзал” – “Ховрино”, “Деловой центр” – “Петровский парк”, “Марьина Роща” – “Петровско-Разумовская”).

Среди планируемых к сдаче дорожных объектов – реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей.

С. Собянин также отметил, что задача столичного стройкомплекса на ближайшие три года – построить еще 300 км дорожных сетей. Ключевыми стройками в ближайшие годы он назвал реконструкцию Калужского шоссе, строительство участков Северо-восточной и Северо-западной хорды, а также Южной рокады.

“Еще мы приступим к реализации первого проекта ГЧП в дорожной сфере – строительству северного дублера Кутузовского проспекта”, – добавил С. Собянин. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version