Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: больше сотни гектаров земли в Пирогово вернули Киеву

Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность земельные участки общей площадью 108,52 га в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

“Решением Хозяйственного суда Киева от 8 февраля был удовлетворен иск заместителя генерального прокурора в интересах государства к Киевскому городскому совету и ряду субъектов хозяйствования о признании недействительными решений, государственных актов на право собственности, а также отсутствия права собственности на земельные участки”, – сказано в сообщении.

В 2007 г. из собственности территориальной общины столицы на основании незаконных решений Киевсовета и сделок по их дальнейшему отчуждению выбыли земли общей площадью 108,52 га, большая часть которых расположена в историческом ареале города, зоне охраняемого ландшафта, охранной зоне Музея народной архитектуры и быта Украины или непосредственно прилегает к его территории в исторической местности “Пирогово”. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version