Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: в Бруклине построили луг с видом на Манхэттен

Компания James Corner Field Operations разбила гигантский сад площадью в 558 кв. м на крыше одного из жилых комплексов в Бруклине. Сад Dock Street Rooftop Terrace венчает крышу 17-этажных апартаментов. Отсюда жильцы дома могут любоваться прекрасными видами на Ист-Ривер и Бруклинский мост.

Архитекторы называют свой проект просто – “Луг в небе”. “Луг” разбит на отдельные зоны, обращенные к каждому из прекрасных видов Манхтэттена. Выход в сад сделан в форме зеркального куба, который визуально “растворяется” в небе, не загораживая линию горизонта.

Каждая смотровая площадка оформлена по-своему: южным Бруклином можно полюбоваться, сидя на деревянных скамейках, участок, окруженными фонтанчиками и другими водными сооружениями, обращен на Ист-Ривер, а сидя в шезлонгах на большой деревянной террасе, можно посмотреть на Бруклинский мост и нижний Манхэттен. В центре крыши находится обеденная зона, окруженная настоящим лугом с высокой травой, создающей ощущение уединения. (Green City/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version