Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве поэкспериментируют с зеленым хозяйством

В Киеве совершенствуют методологию высадки зеленых насаждений и создают новые скверы.

В частности, зеленстроевцы планируют отремонтировать 62 зеленые зоны и создать десятки новых скверов. При выполнении работ особое внимание будет уделяться созданию уютного городского пространства с площадками для досуга, а также обустройству живой изгороди как элемента изоляции от пыли, выхлопных газов и шума.

В этом году начнется реализация уникального проекта по реконструкции парка “Оболонь” в урочище “Наталка”, в котором установят детские развивающие площадки, спортивные тренажеры и т. д.

“Мы продолжим воплощать европейские стандарты в парковом хозяйстве города. Экспериментом станет обустройство морозостойкого газона из вечнозеленых газонных трав, выращенных в городском рассаднике. Новая стратегия “Киевзеленстроя” создаст все условия для того, чтобы Киев стал современным европейским парковым городом”, – подчеркнул генеральный директор КО “Киевзеленстрой” Сергей Симонов.

В 2016 г. все социальные инициативы и проекты коммунального объединения (“Сохрани зеленый Киев”, “Посади дерево”, “Киеву зеленым быть”, “Осенний парк”, “Киевская осень” и Family Tree) свернуты не будут. Кроме того, начнутся новые, в частности, “Люди “Киевзеленстроя”. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version