Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Костроме построят завод по сборке электромобилей

В областной администрации состоялась рабочая встреча с представителями китайской делегации Мяньяна провинции Сычуань. Китайскую делегацию представляли генеральный директор Мяньянской научно-технической компании электромобилей “Хайпэйлун” Ма Минцзянь и генеральный директор энергетической компании “Минцзянь” Цзи Кайчжи.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече обсуждалась возможность организации сборочного производства электромобилей на территории региона. В ходе визита представители китайской делегации смогли осмотреть инвестиционные площадки, на которых можно было бы реализовать проект. Как комментируют в пресс-службе администрации области, говорить о масштабах производства и конкретных моделях, которые планируют выпускать, пока преждевременно, но если проект будет реализован, это привлечет новые инвестиции и позволит создать новые рабочие места.

Для самой Костромы электромобили пока диковинка – по городу ездит единственный автомобиль знаменитой марки «Тесла». (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version