Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Минске в 2016 г. откроют три поликлиники

В текущем году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению горисполкома Игорь Юркевич.

“В этом году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники – детскую и взрослую в микрорайоне Каменная Горка, а также детскую в Брилевичах”, – сказал Игорь Юркевич.

На развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения столицы в текущем году в планах направить 1,8 трлн. бел. руб. Из них на капитальное строительство – около 1,4 трлн., капитальный ремонт – 142 млрд., текущий ремонт – 100 млрд., приобретение оборудования – 83 млрд.

В текущем году в городе начнут строительство корпуса 11-й больницы, здания 15-й поликлиники, подстанции скорой медицинской помощи в микрорайоне Лошица. Проектирование детских поликлиник ведется в микрорайонах Лошица и Сухарево. Планируется сдать в эксплуатацию центр трансфузиологии на территории 6-й клинической больницы, корпус детской инфекционной больницы.

Также в этом году будет завершена реконструкция четвертой очереди 9-й клинической больницы, в планах – завершить модернизацию 33-й студенческой поликлиники. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version