Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в новом микрорайоне Петропавловска – строительный бум

Аким СКО Ерик Султанов в ходе рабочей поездки по Петропавловску посетил строительные площадки микрорайона Береке. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Микрорайон активно застраивается. В этом году здесь начали строить сразу несколько многоквартирных жилых домов, магазинов и крупный торгово-развлекательный центр. К строительству дома на 75 квартир генеральный подрядчик ТОО “Лира” приступил в июле 2014 г. Директор компании Андрей Радченко рассказал главе региона о ходе работ. Через неделю дом будет подключен к теплу, и отделочные работы будут выполняться быстрее.

Ерик Султанов рекомендует не затягивать со строительством и сдать дом в намеченные сроки – в марте.

На трех строительных площадках, где уже в следующем году появятся многоэтажки на 55, 75 и 90 квартир, работы только начались. Глава региона рекомендует ускорить темпы строительства, чтобы не отставать от графика.

Затем Ерик Султанов проехал на участок, где ТОО Nord Line планирует построить трехэтажный торгово-развлекательный центр “Северный”. Директор компании Олег Когдин показал акиму СКО эскизный проект будущего ТРЦ. Глава региона поинтересовался, нужна ли помощь и когда объект планируется ввести в эксплуатацию.

“Разработайте дорожную карту, проектно-сметную документацию, техусловия, укажите сроки строительства. В апреле нужно выходить на фундаментные работы”, – рекомендует Ерик Султанов.

По улице Ухабова строится сразу три магазина: двухэтажный торговый центр ИП Омарова и ИП Есжанова, фирменный магазин КТ “Зенченко и К” и мебельный магазин ИП Левин. Ввести их в эксплуатацию планируется уже в этом году.

Еще один крупный торговый центр появится в Береке по улице Гагарина. ТОО “Тайга” планирует построить здесь трехэтажное здание, облагородить территорию вокруг и даже установить фонтан. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version