Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: дольщики «СУ-155» в Подмосковье могут получить ключи от квартир уже в 2016 г.

Власти Подмосковья рассчитывают, что соинвесторы 38 объектов компании «СУ-155» в Московской области могут получить ключи от квартир уже в течение этого года, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Однако, как отметил Г. Елянюшкин, поручение министра строительства РФ Михаила Меня по инвестированию приостановленных строек в настоящий момент выполняется с большими задержками – финансирование в декабре-январе было недостаточным для форсированного возобновления строительства.

“Поэтому мы призываем санатора (банк “Российский капитал”) ускорить выделение денежных средств, а также как можно скорее согласовать и опубликовать график финансирования строительства всех объектов и ввода их в эксплуатацию. В рамках первой очереди определены 38 объектов Подмосковья, которые находятся в высокой степени готовности, и на их завершение требуется относительно немного средств. Всего на завершение строительства требуются более 15 млрд. руб.”, – рассказал Г. Елянюшкин.

По его словам, в настоящий момент на территории Подмосковья в разной степени готовности находятся около 70 объектов «СУ-155». Подбирать новых застройщиков будут на региональном уровне при помощи представителей администраций тех муниципальных образований, где эти объекты расположены. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version