Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: участок метро от «Парка Победы» до «Раменок» в Москве достроят в 2016 г.

Второй участок Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена от станции метро “Парк Победы” до станции “Раменки” планируется достроить в этом году.

Такую задачу поставил перед строителями мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода работ на строящейся станции “Ломоносовский проспект”.

“Активно строится самая длинная ветка метро – Калининско-Солнцевская от “Делового центра” до “Рассказовки”. Мы находимся на втором пусковом комплексе, который включает в себя линию протяженностью 7,5 км. Станция “Ломоносовский проспект” находится в большой степени готовности, и другие объекты этого этапа тоже находятся в хорошей степени готовности”, – сказал мэр.

Ему доложили, что на сегодня в работе три станции участка от “Ломоносовского проспекта” до “Раменок”: “Минская”, “Ломоносовский проспект” и “Раменки”. Работы по “Минской” завершены на 40%, на “Ломоносовском проспекте” на сегодня осталось провести 7,5% работ, на “Раменках” готовность тоже высокая.

Станция “Ломоносовский проспект” Калининско-Солнцевской линии метрополитена располагается в районе Раменки вдоль Мичуринского проспекта около его пересечения с Ломоносовским проспектом. Строительство станции началось в апреле 2012 г., ее планируется открыть в конце года.

В дизайне станции будут использованы графические элементы в виде пересекающихся рядов цифр, символизирующих точные науки и отражающих связь станции с расположенным вблизи МГУ и научной деятельностью Ломоносова.

Вместе со станцией “Ломоносовский проспект” будет введен в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции “Парк Победы” до станции “Раменки”. Первый участок “Деловой центр” – “Парк Победы” был введен в эксплуатацию в начале 2014 г. Третий и четвертый этапы – участки “Раменки” – “Солнцево” и “Солнцево” – “Рассказовка” – планируют завершить в 2017 г. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version