Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: с земли «СУ-155» в Каменке частично сняли арест

Межрайонная налоговая инспекция №2 сняла арест с участка площадью 5 га в Каменке, который принадлежит компания “РосСтрой”, входящей в банкротящийся столичный холдинг “СУ-155”.

Активы “РосСтроя” в Санкт-Петербурге и Калининграде были арестованы в качестве обеспечительной меры по долгам в размере 2,7 млрд. руб. перед налоговыми органами. Источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что мораторий был снят в конце декабря 2015 г., но только с пятна, находящегося в сделке с “Лидер групп”. Стороны ситуацию не комментируют.

“Участок в Каменке “Лидер групп” взяла в аренду у “РосСтроя” на 5 лет с правом последующего выкупа. Сумма сделки составила около 1 млрд. руб. Уже в первом квартале начнется строительство жилого комплекса эконом-класса общей площадью 60 тыс. кв. м. Тогда же будут открыты продажи жилья”, – сообщил источник, близкий к сделке.

Всего в районе Каменки у “СУ-155” в собственности около 60 га земли. На 35 га с 2008 г. реализуется проект “Каменка” на 1,3 млн. кв. м жилья, а на 19,4 га с 2013 г. девелопер строит “Новую Каменку” на 270 тыс. кв. м. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version