Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевляне просят мэра сохранить стадион на Позняках

На сайте петиций Киевской городской администрации стартовал сбор подписей под петицией о сохранении стадиона в 4-м микрорайоне жилого массива Позняки. Инициатором сбора подписей стала Марина Кунец.

В петиции говорится: “Четвертый микрорайон жилого массива Позняки достаточно большой и отличается от других районов масштабной жилой застройкой. В нашем районе большинство населения составляют молодые семьи, которые любят спорт и воспитывают эту любовь в своих детях. Специально оборудованного места, где мы и наши дети могли бы заниматься спортом, нет. Есть еще, как говорят, “совковый” стадион, на котором кроме 2 футбольных ворот ничего нет. Но и этот “стадион” постоянно загружен футбольными секциями и проведением всевозможных соревнований. Утром и вечером жители района бегают или занимаются физическими упражнениями, все довольны, что имеют свободное место, где можно хоть как-то поддержать свое здоровье. Летом дети весь день проводят на стадионе: гоняя мяч или на велосипеде, зимой – санки и лыжи. Важно отметить, что этот стадион является единственным на огромный четвертый микрорайон жилого массива Позняки. Сейчас наш стадион планируют уничтожить, а на его месте построить общеобразовательную школу на 48 классов (1440 учеников) и детский сад на 280 мест. Подчеркиваю, что в 10 м от стадиона уже находится и функционирует Славянская гимназия и два детских сада. Вызывает возмущение тот факт, что уничтожение стадиона поддерживает сам Виталий Кличко, почтенный спортсмен Украины и мира, человек, который исповедует спорт и здоровый образ жизни, так необходимые для нас всех”.

Автора уже поддержало более 1,2 тыс. человек из необходимых 10 тыс. Сбор подписей продолжается. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version