Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: разработан 231 стандарт в области строительства

План 2015 г. по разработке строительных стандартов в рамках программы национальной стандартизации выполнен полностью, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

В 2015 г. был разработан 231 стандарт в области строительства, более половины из которых будут иметь статус межгосударственных документов (ГОСТы), остальная часть – национальные стандарты (ГОСТР).

“Прошли публичное обсуждение, подготовлены к утверждению и зарегистрированы в Росстандарте 87 национальных и межгосударственных стандартов, – уточнил Мень. – Разработано 20 окончательных редакций и 124 первых редакции, из них 54 – прямого введения ссылочных европейских стандартов к еврокодам”. От также сообщил, что в общем объеме доля стандартов по промышленности строительных материалов составляет более 40%.

В 2015 г. работа по стандартизации была направлена на обеспечение безопасности зданий и сооружений, внедрение инновационных технологий информационного моделирования, энергоэффективных ограждающих конструкций и строительных материалов, современных полимерных композитных и геосинтетических материалов, создание межгосударственной нормативной базы в области строительства для ЕврАзЭс и стран СНГ, учету требований международных стандартов (ИСО и EN). («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version