Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Минстрой разработал 139 сводов правил в сфере строительства

Разработано и актуализировано 139 сводов правил в сфере строительства, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень. По его словам, проделана огромная работа.

Уже в этом году 30 сводов правил утверждены, остальные приняты в первой редакции и в ближайшее время будут направлены на публичное обсуждение и экспертизу ТК 465.

Как сообщили в ФАУ “ФЦС”, работы были выполнены при участии более 40 разработчиков – ведущих научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, крупнейших в стране центров фундаментальных и прикладных исследований в сфере строительства, обладающих опытом разработки нормативных технических и методических документов.

До конца 2017 г. будут разработаны новые и актуализированы действующие своды правил и строительные нормы и правила в объеме, необходимом для преодоления существующего отставания в технологическом развитии и устранения выявленных дублирований и противоречий в действующих нормативных технических документах – в общей сложности порядка 400 нормативных технических документов. Это позволит восполнить дефицит, образовавшийся в техническом нормировании за последние 20 лет. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version