Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: число новостроек в ноябре 2015 г. значительно превысило прогнозы

Число домов, строительство которых было начато в ноябре, увеличилось на 10,5% относительно предыдущего месяца, до 1173 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли.

Согласно пересмотренным данным, октябрьский показатель упал на 12%, до 1,062 млн. домов.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост числа новостроек в ноябре на 6,6% с ранее объявленного уровня, до 1,13 млн. домов.

Увеличение показателя в ноябре отражает, прежде всего, рост строительства домов, рассчитанных на одну семью. Строительство таких домов увеличилось в прошлом месяце до 768 тыс. – максимума с января 2008 г. – по сравнению с 714 тыс. в октябре.

Число разрешений на строительство односемейных домов повысилось до 723 тыс. – самого высокого уровня с декабря 2007 г.

Тем временем количество начатых проектов по сооружению многоквартирных домов в прошлом месяце увеличилось на 16,4%, до 405 тыс.

Общее число разрешений на строительство новых домов в США в ноябре выросло на 11%, до 1,29 млн. в пересчете на годовые темпы, максимума с июня.

“Строительство и продажи нового жилья продолжат расти в следующем году, – отмечает аналитик First Trust Portfolios Боб Штейн. – Американцы становятся более уверенными в будущих доходах, что оказывает поддержку рынку жилья”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version