Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: отставание в строительстве «Волгоград Арены» ликвидируют в начале 2016 г.

Временное отставание от графика строительства стадиона для матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Волгограде будет ликвидировано в первом квартале 2016 г., заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

“Мы ликвидируем отставание по строительству стадиона “Волгоград Арена” до марта. Это абсолютно реалистичный прогноз”, – сказал глава региона в ходе рабочего совещания с участием заместителя полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Бурбы.

По словам гендиректора ОАО “Стройтрансгаз” Михаила Хряпова, отставание в строительстве главной футбольной арены города возникло из-за незапланированной замены грунта, которая была проведена на дальнем секторе объекта.

“В ходе проведения строительных работ было установлено, что в грунте имеются нефтяные остатки после войны. Совместно с заказчиком было принято решение его заменить”, – отметил М. Хряпов.

С целью ликвидации отставания, по словам М. Хряпова, до конца года количество рабочих на стройплощадке будет увеличено с 700 до 1100 человек.

“На сегодняшний день мы привлекаем еще две подрядные организации. За счет их и будет увеличена численность рабочих”, – сказал он.

В. Бурба дал поручение властям региона ежеквартально отчитываться о ходе строительства стадиона.

“В регионе должно быть налажено взаимодействие заказчика, генподрядчика и властей для совместного решения возникающих вопросов. Временные отставания должны быть ликвидированы без ущерба качества. Для этого необходимо привлечь строительные организации, которые смогут обеспечить объект специалистами”, – сказал В. Бурба.

“Волгоград Арена” на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП “Спорт-Инжиниринг”, генподрядчиком – “Стройтрансгаз”. Сумма контракта -16,2 млрд. руб., срок окончания строительства – ноябрь 2017 г. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version