Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в преддверии Дня независимости в Кокшетау вручили ключи от новых квартир

В Кокшетау с участием акима Акмолинской области Сергея Кулагина состоялось торжественное вручение ключей от многоквартирного жилого дома в микрорайоне “Сарыарка”, построенного в рамках госпрограммы “Доступное жилье”.

Ключи от 45 квартир получили молодые семьи, медицинские работники, учителя, государственные служащие, многодетные семьи и очередники. На строительство многоквартирного дома из республиканского бюджета было выделено 194,7 млн. тенге, из местного – 42 млн. тенге. Как отметил глава региона, только в этом году в областном центре было введено порядка 700 квартир. И эта работа будет продолжаться.

Кроме того, по информации пресс-службы акимата области, в Кокшетау состоялось открытие “Дома студентов” на 500 мест. Общежитие для студентов Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова было построено на частные средства (500 млн. тенге). На открытии Сергей Кулагин отметил, что это один из примеров развития государственно-частного партнерства.

“Здесь будет жить наша молодежь, которая в будущем будет реализовывать свои знания на развитие нашей страны. Глава государства очень большое внимание уделяет будущему молодежи и создает все условия, чтобы вы имели возможность получить качественное образование”, – сказал аким. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version