Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киевсовет решил сделать столицу еще более зеленой

Киевский городской совет, приняв во внимание многочисленные обращения киевлян, предоставил статус сквера еще трем земельным участкам. В частности, зеленые территории обустроят на ул. Градинской, 2 и 4 (0,6 га), на ул. Северной между домами №30 и №36 (0,59 га) и на ул. Приречной между домами №1 и №5 (0,9 га). Кроме собственно проведения озеленения, в скверах должны установить спортивные и детские площадки.

Коммунальному объединению зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений столицы “Киевзеленстрой” поручено позаботиться о благоустройстве этих участков и рассмотреть возможность привлечения средств меценатов для создания скверов. Соответствующие изменения внесут и в программу развития зеленой зоны Киева и концепцию формирования зеленых насаждений в центре столицы.

В этом году впервые за все годы независимости в Киеве было создано 18 новых скверов. По решению Киевсовета статус зеленых зон получили 82 земельных участка, которые в прошлом были несанкционированными парковками, свалками мусора, незаконными стройками и т. д. В 40 скверах появились детские площадки, дорожки, зеленые насаждения и новые формы ландшафтного дизайна. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version