Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: из-за кризиса обманутых дольщиков может стать больше

Столичные власти не исключают увеличения количества обманутых дольщиков из-за кризиса, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

“Наверное, из-за кризисной ситуации в экономике, которая сказалась и на строительной отрасли, будут проблемы с обманутыми дольщиками, однако мы прилагаем все усилия, чтобы смягчить эту проблему”, – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, сегодня основным инвестором в жилищное строительство в Москве являются дольщики.

“Сегодня дольщиками, то есть жителями города, вложено в жилищное строительство порядка 560 млрд. руб. Для защиты их интересов нам необходимо проработать поправки в действующее законодательство, регулирующее долевое строительство”, – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что столичные власти уже направили ряд предложений и поправок в действующий 214 федеральный закон “О долевом строительстве” в Министерство строительства и ЖКХ России.

“Надеемся, что в следующем году поправки к закону уже будут приняты”, – сказал глава столичного стройкомплекса. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version