Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве обсудят градостроительство

10-12 декабря в помещении департамента градостроительства и архитектуры КГГА пройдет проектный семинар “Право на город”, целью которого является разработка правил и действенных механизмов привлечения горожан к решению вопросов формирования городского пространства.

С 26 октября по 26 ноября проходил конкурсный отбор участников. К участию в мероприятии приглашались представители местных общин, общественные активисты, архитекторы, урбанисты, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, бизнесмены, социологи, психологи, политологи, PR-менеджеры, модераторы и прочие заинтересованные лица.

В результате процедуры анонимной оценки анкет и дополнительных материалов, представленных на конкурс, независимыми международными и отечественными экспертами были выбраны 24 участника семинара.

В рамках мероприятия они будут работать в двух основных группах: формального (градостроительная документация) и неформального (локальные проекты/общественные инициативы) взаимодействия. В течение трех дней участники будут нарабатывать принципы, процедуры и варианты механизмов реализации “права на город”.

Результатом проектного семинара станут разработанные участниками предложения к политике города по привлечению общин к разработке градостроительной документации. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version