Строительство и недвижимость в Украине и мире

Голландия: поколению «игрек» построили особый отель

Для так называемого поколения “игрек”, людей, родившихся после 1981 г. и отличающихся большой вовлеченностью в цифровые технологии, в старом складе в Амстердаме (Голландия) построили гостиницу CityHub. Тач-скрины, интерактивные фишки и футуристические спальные отделения делают его похожим на смесь дальневосточных капсульных гостиниц и сцены из “Пятого элемента”.

Отель, спроектированный специально для поколения, вовсю использующего цифровые технологии, переносит идею временного проживания на абсолютно новый уровень.

Постояльцы получают персональный браслет с RFID-меткой, благодаря которому они могут заселяться и самостоятельно пользоваться баром. Так убираются не слишком удобные процедуры обычных отелей и хостелов. Идея проекта состояла в том, чтобы создать среду, подходящую современным путешественникам, для которых цифровые технологии не являются чем-то необычным.

Кроме того, в гостинице есть приложение, в котором можно найти всевозможные туристические советы, а также комната чата, чтобы постояльцы могли обмениваться информацией друг с другом.

В CityHub насчитывается 50 отдельных спальных комнат, оборудованных двуспальной кроватью, Wi-Fi, светодиодным освещением и т. д. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version