Строительство и недвижимость в Украине и мире

Голландия: из ветротурбин могут получиться хорошие аттракционы

Голландская компания Qurrent, работающая в сфере возобновляемой энергии, собирается превратить ветропарк в первый в мире парк развлечений. Разработка велась в сотрудничестве с Jora Entertainment. По проекту в парке можно будет спуститься по самой высокой спиральной водной дорожке в мире и прокатиться на лопасти турбины.

Хотя парк развлечений Qurrent площадью 8 тыс. кв. м не будет первым в мире, работающим от энергии ветра, это будет первое место, в котором ветровые турбины используются в качестве аттракционов.

Среди работающих на энергии ветра аттракционов можно назвать Beaufort Buster – спиральный водяной спуск вокруг башни турбины, the Blade Runner (“Бегущий по лезвию”) – “шокирующий быстрый проезд по лопасти турбины”, Newton Nightmare (“Кошмар Ньютона”) – падение с башни турбины с высоты 95 м за полторы секунды, а также американские горки с бодрым названием Happy Hurricane (“Веселый ураган”). Все забегаловки в парке будут работать на солнечной энергии.

“Через десять лет энергия ветра будет использоваться повсеместно, – говорит генеральный директор Qurrent Ричард Клаттен. – Мы стараемся быть впереди всех и создавать будущее возобновляемой энергии. Создать место, в котором люди смогут познакомиться с чистой энергией посредством игр и развлечений, – одно из направлений нашей деятельности. Да и разве не здорово будет похвастаться друзьям, что катался на настоящей ветровой турбине?” (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version