Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: домики хоббитов теперь поставляются сборными

С момента выхода на экраны первого фильма трилогии “Властелин колец” многие мечтали заполучить свой собственный “хоббичий” дом – тихое, уютное жилище под слоем земли и растениями. Но самостоятельно такое построить не всем под силу. Поэтому компания Green Magic Homes разработала и стала выпускать сборные модульные конструкции для “хоббичьего” дома, которые соединяются так, как захочет заказчик. Останется только добавить землю и растительность.

Такие домики не только уютные и хорошо смотрятся, но благодаря земляному покрытию обладают еще и существенным преимуществом – здание остается теплым зимой и прохладным – летом.

Дом состоит из усиленных стекловолокном полимерных арок, скрепляемых между собой. Арки окон и дверей выступают наружу, так что землей они засыпаны не будут. Насыпанная земля, по заверениям компании, еще больше скрепит секции и сделает их прочнее.

Площадь самого последнего из разработанных компанией модулей – 37,5 кв. м. Он подойдет в качестве художественной студии или гостевого домика. Чтобы его собрать, трем работникам понадобится три дня. Обойтись они смогут без особых навыков и тяжелого оборудования. Правда, скорее всего, это не включает создание “живой крыши”.

Каждый набор “хоббичьего” домика поставляется с алюминиевыми окнами и дверями. Минимальная цена дома – $500 из расчета $1/1 кв. фут. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version