Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: до конца 2015 г. в Харьковской области появится новый мост

Прежний мост через реку Сухой Торец в Барвенково пришел в негодность и был закрыт 25 октября прошлого года.

В 2015 г. из областного бюджета было выделено 15 млн. грн. на капитальный ремонт моста. Сегодня работы уже идут полным ходом.

Монтаж балок обещают завершить до середины декабря. До 23 декабря будет укладываться профнастил и армирование, затем забетонируют и установят ограждающие конструкции.

Всего в этом году будет установлено 16 новых балок моста. А длина его составит 22 м.

Балки и ограждения для моста изготавливает ООО “Стальконструкция”. По словам генерального директора Сергея Евеля, конструкцию обещают ввести в эксплуатацию под Новый год.

Но некоторые работы придется перенести на весну. Например, укладывать асфальт рабочие будут не раньше марта, чтобы не делать этого в холодную погоду и в снег. А до этого времени будет установлен пандус для въезда автобусов и легковых машин.

Как рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер, который на днях посетил ООО “Стальконструкция”, в ближайшее время также необходимо определить место для пешеходного моста.

“Река пересекает весь город. Людям, чтобы перейти на другой берег, нужно проходить несколько километров. Поэтому место для пешеходного мостика мы найдем”, – подчеркнул М. Беккер. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version