Строительство и недвижимость в Украине и мире

Голландия: построена гостиница-тюрьма

Многим людям, движимым простым человеческим любопытством, хотелось бы побывать в тюрьме. Но, разумеется, только на экскурсии, посмотреть, поразмышлять, почувствовать обстановку.

Прекрасный шанс попробовать это теперь предоставляется в Нидерландах. Правда, с гораздо более комфортными условиями пребывания, чем в обычном СИЗО. Здание тюрьмы Het Arresthuis девятнадцатого века было реконструировано в шикарный отель. Сегодня это комфортная гостиница на 36 номеров, которая светится разноцветными светодиодными фонарями и предоставляет весь спектр современных услуг гостиничного бизнеса.

Посетителям отеля созданы хорошие условия для отдыха. Благодаря реконструкции здания 150 отдельных камер, в которых когда-то содержались заключенные, были переделаны в 36 номеров. Изюминкой проекта является создание семи люксовых номеров с оригинальными названиями, такими как «Надзиратель», «Адвокат», «Судья», «Директор».

Внутри здания три этажа бывшего блока содержания объединены общим пространством на всю высоту. Здесь для гостей установлены мягкие диваны и столики. Тюремный двор, в котором в свое время проходили прогулки заключенных, был переделан под открытое кафе. Конечно, имеется собственный ресторан и бар.

Поддерживая интерес клиентов к историческому наследию заведения, администрация отеля проводит совместные ужины. Все гости собираются за большим столом, установленным в длинном холле первого этажа. Ужинают, слушают рассказы и просматривают слайды об истории тюрьмы. Для большей убедительности гостям выдается полосатая одежда арестантов. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version