Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: против коммунальщиков уже применяют оружие

В Киеве на Подоле произошел конфликт между сотрудниками КП “Киевблагоустройство” и представителем частного предприятия, который сделал несколько выстрелов из травматического оружия.

Конфликт был вызван тем, что коммунальщики начали демонтаж сооружений на территории частного предприятия, имея на это разрешение КГГА, сообщили в главном управлении Национальной полиции в Киеве.

Никто из присутствующих не пострадал. Полиция прибыла на место происшествия и взяла показания у участников конфликта. Директор КП “Киевблагоустройство” Иван Клипа сообщил, что стрелявшего зовут Алексей Самохин. Именно ему принадлежит незаконно возведенный авторынок на Межигорской ул., 78а, который приехали сносить коммунальщики.

“Авторынок разместился на участке, выкупленном в 2008 г. городом за 50 млн. грн. для строительства выхода из метро. Если бы рынок заработал, проект по строительству метро на Троещину никогда бы не реализовали. Сейчас земля фактически принадлежит метрополитену”, – сказал Клипа. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version