Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: половина московских ДСК полностью модернизировала производство

Пять из десяти домостроительных комбинатов (ДСК) Москвы полностью модернизировали производства под новые стандарты панельного домостроения, сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

“Несколько лет назад руководство города пришло к пониманию, что существующие серии домов, производимые столичными ДСК, морально устарели и нуждаются в обновлении. 2016 г. – начало нового этапа панельного домостроения в Москве. На сегодняшний день усовершенствованы пять производств”, – сказал С. Левкин.

Он отметил, что это заводы “ЛСР. Строительство-М”, “ДСК Град”, “ПИК-Индустрия”, “Крост” и ОАО “ДСК-1”.

По его словам, до конца года завершится модернизация еще четырех комбинатов.

“Компания “Главмосстрой”, “СУ-155”, АО ХК ГВСУ “Центр” и “Нарострой” успеют перевооружится до конца года, а вот “ДСК №7″ работы закончит в 2016 г.”, – уточнил С. Левкин.

Напомним, что улучшенные стандарты типового жилья мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 19 мая на заседании президиума городского правительства. К началу 2016 г. московские ДСК должны перейти на выпуск новых типовых серий панельного домостроения.

Домостроительные комбинаты будут выпускать серии жилых домов, в которых этажность можно варьировать от 6 до 17, с разнообразными фасадами для одной и той же серии и свободной планировкой квартир.

Также ДСК необходимо модернизировать типовые серии выпускаемых домов, чтобы появилась возможность размещать их на участках любой конфигурации, обеспечивая квартальность застройки. На первых этажах типовых домов будут предусмотрены общественные пространства. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version