Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: крупные зарубежные брэнды планируют открыть магазины в ТЦ «Дана Молл»

Крупные зарубежные брэнды De facto, Koton и Colin`s заключили соглашения об аренде площадей в торговом центре “Дана молл”, сообщили в группе компаний “Дана Холдингс”, которая возводит объект.

Подписание документов состоялось на крупной выставке торговой недвижимости и инвестиций MAPIC 2015, где “Дана Холдингс” представляла Беларусь.

“Для нас важно, что церемония подписания произошла именно на данной знаковой площадке. Этим мы привлечем внимание иностранных компаний к нашей стране и подвигнем их к расширению присутствия в Беларуси”, – подчеркнул глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний “Дана Холдингс” Гэри Бэрроуз.

Самый большой в регионе торгово-развлекательный центр “Дана молл” площадью 200 тыс. кв. м будет открыт в 2016 г., и зарубежные компании уже проявляют интерес к его площадям, отметил Гэри Бэрроуз.

“Есть большой интерес со стороны российских ритейлеров. Не отстают и представители иностранных, в частности, турецкие компании. Компания De facto собирается арендовать в “Дана молл” 1,1 тыс. кв. м, Koton зарезервировала за собой 1,5 тыс. кв. м, Colin`s – 400″, – отметил представитель “Дана Холдингс”.

Торговый центр “Дана молл” является одним из объектов многофункционального комплекса “Маяк Минска” площадью 1 млн. кв. м. Речь идет о формате застройки “город в городе”. Весной проект торгового центра был признан лучшим в Северо-Восточной Европе. В 2014 г. ТЦ получил приз за лучшую концепцию торгово-развлекательного центра в Восточной Европе. В числе достижений центра также награды Realt Golden Key 2014 и Realt Golden Key 2015. Два года подряд “Дана молл” признается лучшим многофункциональным и торговым центром Беларуси. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version