Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ПАО «Группа ЛСР» вложит 60 млрд. руб. в строительство микрорайона в Ленобласти

Градостроительный совет Ленинградской области одобрил проект планировки и поддержал эскиз нового жилого района на месте бывшего военного аэродрома “Ржевка” во Всеволожске.

Инвестором проекта выступает ООО “ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад” (входит в ПАО “Группа ЛСР”). “Объем инвестиций – от 40 до 60 млрд. руб.”, – сообщил генеральный директор компании Дмитрий Ходкевич.

На территории площадью около 175 га компания намерена возвести 1 млн. кв. м жилья эконом-класса.

Высота корпусов в новом районе не будет превышать 16 этажей, общая численность населения составит около 33 тыс. человек.

В рамках проекта, помимо жилья, планируется строительство детских садов, школ, спорткомплексов, торговых центров, пожарного депо и других объектов.

Завершить строительство намереваются до 2025 г.

По словам Д. Ходкевича, выйти на строительную площадку компания планирует в конце 2016 г., начать продажи квартир в первой очереди – в начале 2017 г. Предполагается, что площадь первой очереди составит около 50 тыс. кв. м.

“Группа ЛСР” основана в 1993 г., она разделена на два дивизиона – девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы – бывший сенатор Андрей Молчанов. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version