Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: в парке развлечений построили Ноев ковчег в натуральную величину

В Кентукки завершается строительство парка развлечений на библейскую тематику Ark Encounter (“Встреча с Ковчегом”), изюминкой которого будет огромное деревянное сооружение, подобное Ноеву ковчегу.

Здание, описываемое как невероятных размеров корабль, было спроектировано компанией Troyer Group.

Парк расположится возле Музея созидания в Виллиамстауне. Музей и парк управляются христианской фундаменталистской организацией Answers in Genesis, собравшей $24,5 млн. из общей стоимости строительства $86 млн.

Деревянное здание будет высотой 24 метра и длиной 155 метров. По словам представителей организации, когда в июле 2016 г. строительство завершится, это будет самое большое здание с деревянным каркасом в США.

“Ковчег строился по размерам, указанным в Библии, в соответствии с судостроением той эпохи”, – сказали в организации.

Ковчег сооружается плотниками-амишами с использованием современных технологий и инструментов. При этом большая часть древесины, используемая в строительстве, поступила с территорий, подвергшихся нашествию жуков.

В корабле будет три этажа, на которых представят экспозиции.

“В Библии не представлен вид Ковчега, только размеры”, – говорят в организации.

Планируется, что в парке будет работать порядка 900 человек. Кроме Ковчега там будут тематические рестораны, зоопарк, деревня образца первого века нашей эры и “Вавилонская башня”.

Парк должен открыться в июле 2016 г. В первый год, как считается, его могут посетить 1-2 млн. туристов. Летом парк будет открыт в течение 40 дней и 40 ночей. Именно столько продолжался дождь во время библейского потопа. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version