Строительство и недвижимость в Украине и мире

Этапы ремонта квартиры

Существует много мнений насчет того, с чего нужно начинать ремонт квартиры. Сразу нужно сделать демонтаж, вывезти мусор – и это понятно, но что дальше, потолок, пол или стены?

Если вы живете в Ростове-на-Дону, то знайте, что лучший ремонт квартиры в Ростове-на-Дону делает компания «Благомир» – быстро, качественно, дешево. А если закажете ремонт под ключ, то получите подвесной потолок в подарок ! Позвоните +7 (863) 2614476 и убедитесь.

Специалисты рекомендуют начинать ремонт именно со стен, ведь, например, натяжной потолок нужно будет монтировать на багет, который уже закреплен на выровненной и отделанной поверхности. Если вы не уверены в своих силах, то желательно нанимать для проведения ремонта специалистов, которые имеют большой опыт работ, и выполнят ремонт, как говорится под ключ.

Идея и проект

Предварительно, конечно же, стоит продумать идею или заказать готовый дизайн-проект.

Перепланировка

Во многих дорогих ремонтах, которые относятся к категории элитных, не обойтись без перепланировки и ее узаконения.

Выравнивание стен

После того как старая, отслоившаяся отделка удалена, стоит проверить стены. Возможно, где-то остались участки, поврежденные плесенью или грибком, непрочно держащуюся, поврежденную шпаклевку можно убрать шпателем. Для таких стен нужно использовать грунтовку с эффектом антигрибок.

На стены наносят грунтовку, которая улучшает ее адгезию, то есть прилипание к шпаклевке, укрепляет поверхность. Можно также использовать специальную сетку с мелкими ячейками (серпянка или армирующая сетка), она предотвратит растрескивание шпаклевки. Грунтовка сохнет около 4 часов, после чего можно наносить стартовую шпаклевку, выравнивать ее с помощью шпателей. Шпаклевка сохнет не менее 24 часов, но это зависит еще и от толщины слоя. После этого наносят еще один слой грунтовки и финишную шпаклевку, производится затирка, шлифовка. При обработке углов, можно использовать специальные пластиковые уголки, внутренние или наружные.

Электромонтажные работы

Не стоит забывать и об электротехнических работах, до того, как стена будет отделана, можно перенести выключатели и розетки. Возможно, проводка по техническим причинам нуждается в замене.

Сантехнические работы

Сантехнические работы – это замена разводки воды и канализации, труб отопления, сантехники.

Отделка

Отделка создает внешний вид комнаты, потому ее подбирают особенно тщательно. Вариантов отделки стен много – это обои, плитка, панели, барельеф, водоэмульсионная краска и много всего прочего. Потолки бывают натяжными или навесными, со встроенным освещением, просто окрашенными. Среди отделки пола наибольшей популярностью пользуются паркет, линолеум, полимерные покрытия, плитка.
Если опыта в ремонте квартир нет, то лучше обратиться к специалистам, которые выполнят работу максимально качественно и очень быстро. (expert.ru/Строительство в Украине и мире).

Exit mobile version