Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в бюджет Санкт-Петербурга не заложили расходы на Яхтенный мост

В бюджет на 2016 г. не заложены средства на строительство Яхтенного моста. Об этом стало известно в ходе заседания бюджетно-финансового комитета ЗакСа.

“Есть понимание, что проект должен быть реализован за счет частного инвестора. Понимая, что определенные задержки могут возникнуть с разработкой конкурсной документации, с учетом сроков, могут быть предусмотрены средства на строительство, чтобы потом концессионер подключился. Но в настоящее время бюджет этого не предусматривает”, – сказал глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Напомним, строить переправу предполагается за счет частных инвестиций. 18 июня в рамках ПМЭФ было подписано Соглашение о намерениях реализации данного проекта между городом и английской компанией-девелопером коммерческой и жилой недвижимости Spicer Oppenheim Limited.

Однако позднее инвестор отказался от проекта пешеходного моста из-за нехватки средств. На днях стало известно, что проект моста заинтересовал группу “ЛСР” в консорциуме с УК “Лидер”. Инвесторы предложили сделать мост автомобильным и ввести плату за проезд. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version