Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: харьковским нацгвардейцам достроят очень дорогое помещение

Национальная академия Национальной гвардии Украины по результатам тендера заключила соглашение с ООО “СК “Лувр” на завершение строительства учебно-производственных мастерских под служебное жилье с помещениями в Харькове.

Работы стоимостью 39,01 млн. грн. должны быть завершены до конца 2017 г. По словам замначальника академии по тылу Виталия Глущенко, проект предусматривает достройку над четырьмя этажами существующего здания еще двух. Там обустроят 60 однокомнатных квартир площадью 36 кв. м и 40 двухкомнатных квартир площадью 56 кв. м. Квартиры войдут в фонд служебного жилья военнослужащих академии. Кроме того, на территории планируется сделать тротуар и высадить деревья.

Отметим, что себестоимость строительства многоэтажного дома с нуля в Киеве оценивается в 9 тыс. грн./кв. м. Работы в Харькове обойдутся в 8866 грн./кв. м. В мае управление капитального строительства Полтавского горисполкома заказало строительство нескольких десятиэтажных домов, где 1 кв. м общей площади стоил 5,28 тыс. грн., а дом на 40 однокомнатных и 60 двухкомнатных квартир был заказан за 28,53 млн. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version