Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевский ГАСК отстоял миллионный штраф

Департамент Госархстройинспекции в Киеве добился уплаты в государственный бюджет штрафа от нарушителя за самовольную реконструкцию и эксплуатацию АЗС Shell на пр. Космонавта Комарова, 42, в Соломенском районе.

В сентябре 2013 г. во время плановой проверки сотрудники инспекции обнаружили, что на автозаправке были самовольно выполнены следующие строительные работы: перепланировка здания операторской путем сноса двух стен, разделявших коридор, торговый зал и комнату управления АЗС; техническое переоснащение топливозаправочных колонок; замена резервуаров для хранения нефтепродуктов.

После выполнения этих работ АЗС эксплуатировалась без введения в эксплуатацию.

По результатам проверки заказчику работ – ООО “Инвест-Регион” – было выдано предписание об устранении нарушения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности. Кроме того, нарушитель был оштрафован на 1 млн. 32 тыс. грн.

Но, не согласившись с этим решением, заказчик стройработ оспорил действия ГАСИ в суде. После долгого судебного рассмотрения Высший административный суд Украины признал действия инспекции правомерными.

Весь штраф нарушитель уже выплатил. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version