Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: загородный дом строится за три дня

Традиционный американский архитектурный стиль для районов, удаленных от крупных мегаполисов, – это, как правило, одноэтажные жилые дома.

Новая идея компании Xyla заключается в том, чтобы при высоких качественных характеристиках максимально сократить сроки строительства таких объектов. Недавно, используя новую технологию монтажа, специалисты компании возвели первые здания в Вермонте.

Дома строятся за три дня небольшой бригадой строителей при помощи автомобильного крана. Сборный дом соответствует всем требованиям современных норм по условиям комфортного проживания и энергоэффективности. Кроме того, инновации в строительстве позволяют получить значительный экономический эффект.

Все конструкции будущего строительства изготавливаются отдельными панелями и блоками на специализированном предприятии. Доставка на площадку строительства предварительно изготовленных конструкций осуществляется в виде плоских упаковок. Причем весь дом можно одной партией отправить на стройку. Сборка из отдельных панелей непосредственно на месте строительства требует меньше времени. Получается прямая экономия финансов на транспортные и монтажные расходы.

Для еще большей экономии времени строительства панели наружных стен на предприятии компании изготавливаются сразу с внешней отделкой. Заказчику предоставляется возможность выбора различных вариантов облицовки. Панели стен ставятся на каркас здания, предварительно собранный на месте строительства.

Новые технологии в строительстве зданий из сборных панелей дают возможность будущим владельцам выбрать архитектуру здания, соответствующую различным ценовым сегментам. Большие окна и стеклянные двери пропускают много света во внутренние помещения и создают ощущения простора. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version