Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: пока лишь 8 хмельницких семей погасили дешевую ипотеку

В Хмельницкой области за три квартала государство в полном объеме выплатило проценты по кредитным договорам, заключенным со 157 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.

В 2012-2014 гг. в области 165 семей улучшили жилищные условия, воспользовавшись программой удешевления стоимости ипотечного кредитования. В рамках этой программы семьи получали кредиты под 16% годовых, из которых оплачивали только 3%, а остальное брало на себя государство. На сегодняшний день 8 семей уже полностью расплатились по кредиту, полученному в рамках программы.

“Новые кредитные договоры в рамках программы удешевленной ипотеки не заключаются с 2014 г., когда государство сократило ее финансирование. Но обязанности перед заемщиками по компенсации процентов по заключенным договорам по программе государство выполняет в полном объеме”, – отметил директор Хмельницкого регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Владимир Войтюк. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

 

Exit mobile version