Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Астане при поддержке УЕФА построят крытый манеж с футбольным полем

В Ньоне (Швейцария) прошло заседание комитета УЕФА по программе “Хет-трик”, на котором рассматривались заявки федераций на финансирование со стороны УЕФА на развитие инфраструктуры.

Федерация футбола Казахстана подавала заявку на выделение финансовых средств на строительство манежа с полноразмерным футбольным полем. Проект строительства крытого манежа в Астане презентовал генеральный секретарь федерации Азамат Айтхожин.

По итогам заседания комитета УЕФА казахстанская заявка была одобрена, сообщили в пресс-службе ФФК.

«Генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Азамат Айтхожин был официально представлен как член комитета УЕФА по программе “Хет-трик”, и это очень хорошо, – отметил менеджер департамента национальных ассоциаций УЕФА Давид Петриашвили. – Он знает проблему изнутри, что позволило ему более досконально изучить вопрос, и его грамотное выступление перед членами комитета во многом и определило положительный ответ на заявку от Казахстана. Учитывая климатические условия в вашей стране, строительство крытого манежа позволит решить проблему проведения соревнований и тренировочного процесса в зимнее время».

Планируемые сроки реализации проекта строительства манежа – конец 2016 г. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version