Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Сватово начали восстанавливать

В пострадавшем от взрывов и пожара на военных складах Сватово начались восстановительные работы. Ремонтные бригады уже работают в школах и одном многоквартирном доме.

По словам вице-премьер-министра, главы Минрегиона Геннадия Зубко, к дефектным и строительным бригадам, работающим в городе, присоединились строители из Харькова и Киева.

В Сватово восстановлению подлежит 59 домов, в 19 из которых нужно отремонтировать шиферную кровлю.

«Есть необходимость в проведении строительных работ по замене стекла, деформированных оконных блоков, дверей, в том числе и межкомнатных. Два многоквартирных дома получили локальные повреждения внешнего ограждения из-за прямого попадания боеприпасов. Во многих домах образовались трещины во внутренних и внешних оградительных конструкциях», – рассказал Зубко.

Повреждены 600 индивидуальных домов усадебного типа. В том числе один дом был полностью разрушен, еще два дома были повреждены на 70%.

Повреждениям подверглись школа искусств, здание управления пенсионного фонда и горсовета, гимназия, три общеобразовательных школы, центр развития ребенка, школа-интернат для детей с нарушениями слуха, три детских дошкольных учреждения, дом престарелых и центр первичной медико-социальной помощи.

В то же время, в городе полностью восстановили все системы водоснабжения и водоотведения, газо-, тепло- и электроснабжения, связи. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version