Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Харьковской области отремонтировали коммунальные дороги

“Несмотря на сложности с финансированием в дорожной отрасли, в 2015 г. для улучшения транспортного движения удалось выполнить значительный комплекс работ, в том числе за счет областного бюджета”, – отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА, по состоянию на 26 октября ликвидировано около 270 тыс. кв. м ямочности, отремонтировано около 7 км барьерного ограждения, установлены и заменены почти 3 тыс. дорожных знаков, нанесено 1,2 тыс. км дорожной разметки.

“Из предусмотренных объемов работ для подготовки автомобильных дорог общего пользования в осенне-зимний период 2015-2016 гг., которые были обеспечены финансированием, в первую очередь, приняты меры по устранению недостатков, которые в наибольшей степени влияют на безопасность дорожного движения”, – отмечают в департаменте.

Также там напомнили, что с 24 августа выполняются работы по восстановлению технико-эксплуатационных показателей дороги Р-07 Чугуев – Меловое (сообщением от Чугуева до Купянска). В частности, осуществляется ремонт участка от с. Коробочкино Чугуевского района до границы с Шевченковским районом. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version